ДЮО "Алые паруса"

Программа деятельности детско-юношеской организации "Алые паруса" МБОУ СОШ №7 а. Панахес

Устав детско-юношеской организации "Алые паруса" МБОУ СОШ №7 а. Панахес

Детско - юношеское объединение

МБОУ СОШ №7 аула Панахес

«Алые паруса»

Наш девиз:

«Нам открывать романтику далей!»

Детско-юношеское объединение «Алые паруса» добровольная самодеятельная, самоуправляемая общественная органи­зация детей и подростков МБОУ СОШ №7 а.Панахес. Она действует в соответствии с Конституцией РФ, законом «Об образовании»,  Международной конвенцией «О правах чело­века и ребенка» и не противоречит Уставушколы.

Цели и задачи

1. Ведущая цель: развитие и саморазвитие ученика на основе общечелове­ческих ценностей с учетом индивидуальных особенностей каждого.

2. Приоритетные задачи:

·      создание условий для реализации творческого потенциала каждой личности;

·      самовыражение каждого члена организации через участие в ее кон­кретных делах;

·      обеспечение отношений сотрудничества между учителями и учащи­мися;

·      расширение форм досуга молодежи;

·      организация коллективной, познавательной, культурной, спортивной деятельности;

·      создание условий для плодотворного проведения свободного времени учащимися школы.

Структурное строение

Основу объединения составляют три группы возрастных объединений:

• детское объединение «Радуга» (8-11 лет);
  • подростковое объединение «Путеводная звезда» (12-14 лет);
  • юношеское объединение «Алые пару­са» (15-16 лет).